УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Куда пойти в Киеве в пасхальные выходные?

11,6 т.
Куда пойти в Киеве в пасхальные выходные?

В уголке практически каждого украинского дома стоит верба, а значит, уже в следующее воскресенье вся страна будет гулять в честь величайшего православного праздника – Пасхи. Отовсюду будут слышны возгласы о воскрешении Бога, а воздух наполнится приятным ароматом сладкого хлебушка с изюмом в белой глазурьке. Что ж, семейные посиделки перед ломящимся столом – это, конечно, святое, но лучше разнообразить выходные выходом куда-то "в свет". А с выбором места Вам поможет подборка от фестивального портала ufest.in.ua и obozrevatel.com.

Выставка "Солнечная Пасха-2017"

Давайте развлекаться на Пасху вместе! В программе мероприятия: традиционная атрибутика от лучших украинских мастеров (как привычные крашаки-писанки, так и вышивки и оригинальные открытки), тематические мастер-классы, занимательные конкурсы с ценными призами, атмосферное музыкальное сопровождение, а также ряд бесплатных экскурсий, поучаствовать в которых будет интересно и деткам, и взрослым.

Дата: 08 апреля 2017 - 19 апреля 2017

Место: г. Киев, дом Центра Украинской Культуры и Искусства, ул. Хорива, 19-В.

Вход: свободный.

Пасхальная выставка "101 Художник"

Сколько в Украине талантливых художников? Да не сосчитать! К сожалению, собрать работы всех в одном месте невозможно, так что пока остановимся на цифре 101: ровно столько мастеров соберутся вместе в ТЦ "Среднефонтанский", чтобы порадовать Вас своим творчеством. Тут и там будут красоваться 90-сантиметровые пысанки. И если Вы не хотите идти только потому, что "уже переели" традиционных узоров, не переживайте! Здешний уровень креатива Вас действительно поразит. Привычное облачится в новое одеяние, а многие и вовсе отойдут от традиций, сосредоточив усилия на трендовости и стиле.

Дата: 08 апреля 2017 - 21 апреля 2017

Место: г. Одесса, ТЦ "Среднефонтанский", переулок Семафорный, 4.

Вход: свободный.

Всеукраинская благотворительная Пасхальная ярмарка в Украинском доме

Самое лучшее место, дабы подзатариться тематической продукцией. Здесь Вы найдете и различные вкусности, и аксессуары, и одежду, и игрушки, и много-много чего другого, посвященного любимому празднику. Знаковым событием станет проведение "Благотворительной мастерской", в рамках которой Вы и сироткам из детдома поможете, и сможете освоить азы народного творчества.

Дата: 13 апреля 2017 - 15 апреля 2017

Место: г. Киев, Украинский дом, ул. Крещатик, 2.

Вход: свободный.

Пасха в Древнем Киеве

Давным-давно Киев был абсолютно языческим городом. А в 988 случилось знаковое событие – крещение. Вот он момент, когда украинцы узнали, что такое Пасха. Но разве могли так быстро люди перестроиться на новые традиции? Как произошел этот перелом? Здесь-то Вы об этом и узнаете! А также познакомитесь с национальными гуляниями тех времен. Думаете, нельзя развлечься без интернета и ТБ? Будем разубеждать Вас в этом неправильном убеждении. Конкурсы и соревнования, театрализованное действо, стрельба из лука, катание на конях и множество мастер-классов. Эх, гуляй душа!

Дата: 16 апреля 2017 - 17 апреля 2017

Место: Киевская обл., с. Копачов, Древний Киев в "Парке Киевская Русь".

Вход: 150 грн, для пенсионеров и студентов - 100 грн, для детей школьного возраста - 50 грн, детям дошкольного возраста - бесплатно.

Пасха в "Мануфактуре"

Здесь Вы сможете познакомиться не только с украинскими, но и с голландскими традициями празднования Пасхи. Море вкуснейшей выпечки для сладкоежек и ценителей насыщенного вкуса куличей, мастер-классы по лозоплетению и искусству росписи яичек, конкурсы, подарки и аквагрим для детей.

Дата: 15 апреля 2017 - 17 апреля 2017

Место: Киевская обл., аутлет-городок "Мануфактура", с. Ходосовка, Обуховское шоссе, 2.

Вход: свободный.

Естественно, на неделе столица также не будет молчать, Вас ждет масса развлечений, узнать о которых можно в разделе "Афиша Киев" на фестивальном портале ufest.in.ua. Всем счастливой Пасхи! Христос Воскрес!