УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Печерской РГА уверяют, что полностью готовы к новому учебному году

2,0 т.
В Печерской РГА уверяют, что полностью готовы к новому учебному году

Образовательные учреждения в Печерском районе полностью готовы к новому учебному году 2015-2016, а информация распространена в некоторых СМИ о плохой подготовке - не соответствует действительности.

Об этом говорится на сайте Печерской РГА.

"Официально сообщаем, что в настоящее время к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов подготовлено все 46 отдельно стоящих заведений (это 100%): 25 школ и 21 детский сад. Специалистами РТМ "Печерск" проведено первичное обследование теплового хозяйства 20 школ и 15-ти садиков. Работа продолжается", - отмечают в РГА.

Кроме того, по данным ведомства, в учебных заведениях размещен 51 модульный индивидуальный тепловой пункт (МИТП).

"Управлением образования заключено соглашение с ООО "Сервис-Техгрупп" и ООО "Тепло Сервис Комфорт"на обслуживание МИТП, согласно которым был осуществлен визуальный осмотр оборудования МИТП, проверены параметры теплоносителя, состояние кабельной сети и сети питания комплектующих МИТП, исправность устройств защиты от перепадов напряжения и короткого замыкания, налажена работа контролеров и системы регулирования, проверена работа насосного хозяйства и т.д.", - отмечается на сайте РГА.

Кроме того, по состоянию на 27 августа, все восемь приборов учета тепловой энергии прошли поверку.

"В общеобразовательной школе №80 (бул. Дружбы народов, 12-Б) выполнены ремонтные работы по замене окон, ремонту кровли и проектные работы по укреплению фундамента. В дошкольном учебном заведении № 141 (ул. Бассейная, 15-А) выполнен ремонт кровли, фасада и замена окон в полном объеме в пределах финансирования согласно распоряжению Киевской городской государственной администрации от 26.02.2015 №174", - сообщают в РГА.

Напомним, в августе некоторые СМИ сообщили о плохой подготовке учреждений образования в Печерском районе Киева.