УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве утвердили программу празднования Нового года

8,0 т.
В Киеве утвердили программу празднования Нового года

В Киеве главную новогоднюю елку Украины на Софийской площади откроют 19 декабря. Программу праздничных мероприятий утвердил Киевский городской голова.

Как сообщает пресс-служба КГГА, также 19 декабря состоится открытие резиденции Святого Николая на территории Национального заповедника "София Киевская".

Накануне 16 декабря на Софийской площади начнет работать новогодне-рождественская выставка-ярмарка. Кроме того, с 19 декабря на Троицкой площади откроется новогодне-рождественский поселок.

20 декабря от админздания КГГА (Крещатик, 36) к Софийской площади пройдет парад волонтеров - помощников Святого Николая. 21 декабря стартует новогодний благотворительный пробег по маршруту: Софийская площадь - ул. Владимирская - ул. Льва Толстого - площадь Льва Толстого и в обратном направлении.

Встреча Нового года с праздничной концертной программой начнется 31 декабря (ориентировочно в 20:00) на Софийской площади. Концерт продлится до 2 часов ночи 1 января.

Читайте: Патриотичное граффити на Оболонской высотке стало самым большим 3D-рисунком в Украине

Отпраздновать Рождество организаторы приглашают сразу на две локации: на Андреевский спуск и Софийскую площадь, где состоится "Зимняя "Країна мрій".

13 января на Софийской площади запланирована праздничная программа "Щедрый вечер".

Завершатся новогодние и рождественские праздники Крещением, которое будут отмечать в парке культуры и отдыха "Гидропарк" и на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора.

Читайте: Киев сэкономил 5 млн грн: новогодние празднования полностью оплатят спонсоры

Как сообщал "Обозреватель", на Прикарпатье уже выбрали дерево, которое станет главной новогодней елкой Украины. 80-летнюю елку планируют украсить сказочными домиками и голубями.