УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жуткое ЧП: в Киеве годовалому малышу решетка раздавила голову. Опубликованы фото

66,6 т.
Киев

В Киеве на голову годовалому малышу упала незакрепленная решетка в подъезде.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель портала dtp.kiev.ua и общественный активист Влад Антонов.

С переломами черепа и ушибом мозга малыш в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимацию.

По его словам, ЧП случилось на улице Бударина, 7. Местные жители рассказали, что на окнах между этажами установлены решетки, но они по неизвестным причинам были плохо закреплены, несмотря на то, что жители неоднократно просили их укрепить. Некоторые их даже прикручивали скотчем.

Читайте: ЧП в киевском ТРЦ: разбившиеся стеклянные двери напугали ребенка

"Мама Лена сначала снесла на пятый этаж малыша, годовалого Емельяна, а затем пошла спускать вниз коляску. Ребеночек, дожидаясь маму, взялся рукой за решетку, и она просто рухнула на него, придавив всем весом... Удар пришелся по головке, мальчик потерял сознание. Мама, подняв его, забежала в квартиру к сестре и та делала ему искусственное дыхание. Ребенок пришел в себя, но просто смотрел, и из глаз текли слезы, ручка и ножка скрючились", – рассказала соседка Надежда.

По ее словам, сейчас на месте работает полиция, решетку забрали на экспертизу. Весит она килограмм 30, ее несли двое полицейских.

Ребенок получил тяжелые травмы черепа, он проломлен в нескольких местах.

"Результат глобального коммунального по*уизма по-украински. Проверяйте территорию, устраивайте скандалы. Жеки надо кошмарить", - пишет Антонов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве годовалый ребенок выпал из окна высотки.