УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В школах Киева начали снимать портреты Порошенко – соцсети

66,5 т.
портрет Порошенко

В Киеве в школах начали снимать портреты президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщается на странице "Киборги АТО2º16 | Новости Донецка" в соцсети "ВКонтакте", где опубликовано фото с мужчиной, который держит в руках портрет Порошенко.

"Министр образования запретил портреты госслужащих в школах и предлагает заменить их портретами героев войны", - отмечается в комментарии к фото.

Читайте: Смертельная драка в Киеве: в полиции рассказали подробности

Читайте: Разборки в духе 90-х: в Киеве неизвестные открыли огонь по джипу

При этом в Департаменте образования КГГА, как пишет "Страна", сообщили, что у дирекции школ Киева не было распоряжений снимать портреты президента Порошенко.

"В каждой школе самостоятельно решают, какие портреты вешать, а какие нет. Герб Украины и флаг всегда размещают. А официальных распоряжений насчет такого, чтобы убирать портреты чиновников, в том числе портреты президента Петра Порошенко, не было", - заявили в Департаменте образования КГГА.

Читайте: ДТП в Киеве: автомобиль упал в траншею

Ранее экс-министр образования Сергей Квит (находясь в должности главы МОН) отметил, что портреты государственных служащих не должны находиться в учебных заведениях.

В МОН предлагали размещать в школах государственные символы, портреты исторических деятелей и выпускников, которыми гордятся учебные заведения. Это могут быть, в частности, те, кто отличился, защищая территориальную целостность и независимость Украины.

Читайте: В киевском метро появился разрисованный поезд: опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", ранее в кабинете начальника ГУ МВД Украины в Волынской области Петра Шпиги заметили портрет президента Порошенко из янтаря.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В школах Киева начали снимать портреты Порошенко – соцсети