УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тоннель на Почтовой площади достроят осенью - Азаров

Тоннель на Почтовой площади достроят осенью - Азаров

Строительство тоннеля для автотранспорта на Почтовой площади будет полностью завершено осенью. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров написал на своей странице в соцсети "Фейсбук".

"Полностью работы планируется завершить ко Дню освобождения Киева. Это будет 6 ноября. Я уже говорил при открытии этого тоннеля (первой части. – Ред.), и сегодня мы эту тему обсуждали с секретарем Киевского городского совета Герегой Галиной Федоровной, насколько нам мешают решать киевские проблемы политики, которые парализуют работу Киевгорсовета. Я обратился к киевлянам высказать свое мнение по поводу тех политиков, которые не дают Киевсовету возможности принимать решения, важнейшие для жизнеобеспечения города, под различными предлогами. Причем действуют сознательно, действуют по принципу "чем хуже, тем лучше", - отметил Азаров.

"Например, если бы своевременно Киевсовет принимал решения, то строительство станции "Теремки" было бы завершено в мае. Теперь мы с большим напряжением собираемся завершить это строительство также ко Дню освобождения Киева", - подчеркнул премьер.

Ранее сообщалось, что 8 августа в Киеве на Почтовой площади открыли первую часть нового тоннеля (с улицы Набережно-Крещатицкой на Набережное шоссе), который был построен в ходе масштабной реконструкции транспортной развязки.