УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Центр Киева будет мерзнуть до 8 ноября

Центр Киева будет мерзнуть до 8 ноября

Теплоснабжение в центре Киева из-за большого объема работ на поврежденном трубопроводе восстановят только в пятницу, 8 ноября.

Как сообщает пресс-служба "Киевэнерго", повреждение теплосети на пересечении ул.Прорезной и Пушкинской продолжают ликвидировать. По состоянию на утро среды, 6 ноября, оперативная бригада "Киевэнерго" демонтировала и полностью заменила около 44 метров трубы.

В настоящее время осуществляется раскопка и проверка состояния второго участка тепломагистрали (около 40 метров трубы), после чего будет определен дополнительный объем работ. Таким образом, в целом может быть заменено более 80 метров трубы.

"По предварительным оценкам, восстановить теплоснабжение потребителям района планируется в течение пятницы, 8 ноября", - подчеркнули в компании.

Напомним, 5 ноября в связи с высоким уровнем изношенности труб произошло повреждение тепломагистрали в Шевченковском районе столицы на пересечении улиц Прорезной и Пушкинской. Данный участок теплосети эксплуатируется с 1974 года и исчерпал свой 25-летний нормативный ресурс.

В связи с повреждением трубопровода от отопления и горячего водоснабжения были отключены около 100 потребителей, среди которых жилые дома, школа и ведомства.