УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Кличко похвастались демонтажем более тысячи МАФов

4,1 т.
У Кличко похвастались демонтажем более тысячи МАФов

С начала года в столице демонтировали более 1100 незаконных временных сооружений. Об этом заявили в Департаменте городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА.

Как сообщает пресс-служба КГГА, в частности, 846 МАФов демонтированы силами КП "Киевблагоустройство", 298 - районными в г. Киеве государственными администрациями.

В течение прошлой недели работниками КП "Киевблагоустройство" в Голосеевском районе были демонтированы незаконноустановленные временные сооружения на ул. Васильковской, 100, ул. Академика Глушкова, 2, 16 и 22, а также ул. Красноармейской, 72.

Возле станции метро "Олимпийская" было демонтировано 3 временные сооружения, которые были установлены повторно после проведения демонтажа.

Читайте: Киевские детсады и больницы мерзнут без отопления

В Дарницком районе был проведен демонтаж на ул. Мишуги, 4. В Деснянском районе новоустановленные временные сооружения были демонтированы на ул. Матеюка, 2, и ул. Братиславская, 14-б, в Шевченковском районе - на ул. Пушкинской, 13/6.

Возле станции метро "Лесная" со стороны Броварского проспекта силами работников КП "Киевблагоустройство" было освобождено 20-метровую зону.

С помощью спецтехники КП "Киевблагоустройство" от незаконных временных сооружений освобождена территория велотрека на ул. Б.Хмельницкого, 58.

Читайте: В Киеве пенсионер избил грабителя до потери сознания

В Святошинском районе на ул. Картвелишвили после многочисленных жалоб жителей демонтировали временное сооружение площадью более 80 кв м, которое было незаконно установлено ночью на зеленой зоне придомовой территории.

Кроме того, на территории городских пляжей и зон отдыха демонтировали 28 малых архитектурных форм, расположенных с нарушениями действующего законодательства.

Работы по демонтажу продолжаются.