УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве появится аэропорт имени Сикорского, а "Борисполь" переименуют в честь Малевича

10,6 т.
Борисполь

Киевская городская администрация инициировала присвоении международному аэропорту "Борисполь" имени художника Казимира Малевича, а аэропорта Жуляны - имя Игоря Сикорского.

Заместитель председателя КГГА Алексей Резников рассказал про это во время круглого стола на тему: "Казимир Малевич: украинское измерение и глобальный взгляд", передает УНН.

"После совещания о переименовании аэропортов" Борисполь" и "Жуляны" я позвонил Виталию Кличко ... И он сказал Сикорский в Жулянах - это однозначно. И дал мне поручение о переименовании аэропорта "Жуляны" в честь Сикорского. Так случилось, что я являюсь председателем комиссии по переименованиям и 6 числа было заседание этой комиссии. В повестку дня были включены этот вопрос", - сообщил Резников.

Читайте: Что нужно делать, если переименовали Вашу улицу, село, город?

Он также отметил, что коллектив аэропорта Жуляны поддержал эту инициативу. Теперь два месяца продлится процедура обсуждения и через два месяца будет повторное решение трудового коллектива. И проект - решение будет внесено в КГГА на принятие этого решения примерно в сентябре.

"Поэтому всем желающим конкурировать по переименованию аэропорта "Борисполь" и "Жуляны" предлагаю забыть. Аэропорт Жуляны будет Сикорский, а Борисполь - Малевич. Это наша убедительная позиция", - добавил Резников. Заместитель председателя КГГА отметил, что присвоению аэропорту "Борисполь" имя Казимира Малевича поможет в развитии международного туризма.

Как сообщал "Обозреватель", комиссия по вопросам наименований Киевской горгосадминистрации поддержала ряд предложений относительно переименования улиц в Киеве.