УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве около 300 волонтеров ДТЭК убрали в Соломенском парке

1,4 т.
В Киеве около 300 волонтеров ДТЭК убрали в Соломенском парке

В Киеве около 300 волонтеров столичного офиса ДТЭК, а также представители Киевэнерго, ПУМБа, VEGA и других предприятий группы СКМ вышли на уборку Соломенского ландшафтного парка. Кроме традиционной уборки территории, волонтеры сделали новый настил на парковых скамейках, а также почистили и перекрасили центральную лестницу, расположенную у входа в парк, сообщает Сегодня

"За пять лет в зеленых волонтерских акциях приняли участие более 50 тысяч сотрудников ДТЭК по всей Украине. Это традиция: люди приходят с семьями и друзьями для того, чтобы сделать наши города чище и уютнее.  Это простое и во всех смыслах положительное действие, которое совместно могут делать бизнес и общество", – отметил Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко. 

На весеннюю акцию "Чистый город", в которой уже пятый год подряд участвуют волонтеры ДТЭК по всей Украине, в апреле-мае вышли 3,5 тысяч сотрудников компании. В своих городах они собрали около 2 тыс кубометров мусора, высадили несколько сотен растений, отремонтировали аттракционы и лавочки, посадили цветы. 

Читайте: "Вот откуда смог в Киеве": в сети показали странную уборку улиц

ДТЭК традиционно выступает организатором волонтерских акций: берет на себя договоренности с городскими коммунальными службами, закупает расходные материалы. А сотрудники и их семьи приводят в порядок скверы. 

"Изменения начинаются с нас. Эта идея лежит в основе всего, что мы делаем. За 11 лет мы смогли сделать наши шахты одними из лучших в украинском углепроме. Из 21 модернизированного энергоблока в стране 18 – это ТЭС ДТЭК. Наши дистрибуционные компании улучшают свой сервис: открылись новые комфортные Центры обслуживания, появились современные цифровые услуги. Но самое главное, за эти годы нам удалось сформировать культуру изменений внутри компании. У нас никто не ждет перемен, а создает их сам. Пожалуй, самым ярким подтверждением этому является наша ежегодная акция "Чистый город", – сказал Максим Тимченко. 

Традиционный весенний субботник этой весной энергокомпания провела в 26 населенных пунктах Украины. В Киеве собранный мусор ДТЭК традиционно направил на столичный мусоросжигательный завод "Энергия", находящийся в управлении "Киевэнерго". Напомним, что это единственный в Украине действующий мусоросжигательный завод, способный превращать мусор в источник энергии – тепло для горожан. За счет сжигания мусора "Энергия" обогревает воду в 300 жилых домах в столичном массиве Позняки.