УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко дали сроку до 18 марта

Кличко дали сроку до 18 марта

Народный депутат Александр Турчинов заявил о том, что крайний срок, когда председатель фракции УДАР Виталий Кличко должен определиться с тем, будет ли он единым кандидатом от оппозиции на выборах мэра Киева, истекает 18 марта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Батьківщина".

"Было заявление депутатов-мажоритращиков, выигравших парламентские выборы в Киеве. В нём говорилось, что крайний срок – первое марта. Мне кажется, что эта неделя (11-17 марта. – Ред.) должна быть последней, когда необходимо определиться", - сказал Турчинов.

По мнению нардепа, Кличко медлит не с целью политической рекламы, а потому, что действительно еще не определился.

Турчинов не сказал, кто может стать единым кандидатом от оппозиции, если Кличко откажется, подчеркнув, что среди оппозиционеров есть много достойных кандидатур, с которыми сейчас ведутся переговоры.

Напомним, 18 февраля "Батьківщина" приняла решение о том, что будет поддерживать Кличко на выборах мэра Киева, но он заявил о том, что такое решение является поспешным, и с ним никто не посоветовался. 13 марта появилась информация о том, что Виталий Кличко предлагает выдвинуть единым кандидатом от оппозиции в мэры Киева своего брата Владимира.