УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве школьники нашли в лесу "адскую машину"

18,8 т.
В Киеве школьники нашли в лесу 'адскую машину'

В Кирилловском гае в Киеве группа школьников обнаружила снаряд времен Великой Отечественной Войны. На место немедленно были вызваны спасатели.

Случай произошел во вторник, 25 августа. Несколько ребятишек из младших классов гуляли в парке и внезапно обнаружили на земле металлический предмет цилиндрической формы, когда они подошли ближе, то поняли, что перед ними настоящий снаряд!

Перепугавшись, ребята рассказали о своей находке родителям и те вызвали милицию и спасателей.

Читайте: В Киеве задержали группу вооруженных похитителей

"Металлическим предметом действительно оказался снаряд диаметром 76 мм. Группой пиротехнических работ Первого специального центра быстрого реагирования, снаряд был изъят и обезврежен на специализированном полигоне", - сообщили "Обозревателю" в пресс-службе ГосЧС Киева.

Читайте: В Киеве ребенок чудом выжил, выпав с 6 этажа

Всего с начала года на территории Киева обнаружено и обезврежено 874 взрывоопасных предметов. В частности, 467 артиллерийских снаряда, 13 ручных гранат, 1 корпус к гранате и 125 патронов, 234 минометных мины, 24 взрывателя, 8 авиационных бомб и 2 ед. других боеприпасов.

Напомним, что днем ранее в Киеве, во время прогулки неподалеку от детской площадки ребенок нашел предмет, похожий на боевую гранату.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА