УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ко Всемирному дню танца: в сети появилось видео с танцевальным "Mannequin Challenge"

2,7 т.
Ко Всемирному дню танца: в сети появилось видео с танцевальным 'Mannequin Challenge'

Ко Всемирному дню танца 29 апреля Группа компаний "Фокстрот" и популярный турнир по спортивным танцам "Парад Надежд" подарили украинцам  видео танцевального флешмоба с почти полутысячей участников .

Еще в феврале этого года организаторы XXVIII Международного турнира по спортивным танцам "Парад надежд" в Киеве сделали особый подарок своим почитателям - провели крупнейший танцевальный флэшмоб-2017 в Украине "Mannequin Challenge". В вечернем отделении турнира почти полтысячи танцоров и болельщиков приняли участие во флешмобе во время коллективного венского вальса: все спортсмены и зрители на трибунах буквально "застыли" на 28 секунд (по числу проведенных турниров "Парад Надежд") в позах манекенов. Зрелище было очень эффектным и завораживающим! И танцоры, и болельщики стали единым целым - поклонниками танцевального искусства.

А в конце апреля, к профессиональному празднику - Дню танца организаторы "Парада надежд" с помощью компании "Fly Technology" подготовили праздничный видеоролик, который и представили всем ценителями этого искусства.

- И видео, и этот изящный и одновременно масштабный флешмоб, а также наше многолетнее партнерство с "Парадом Надежд" - это наше стремление показать красоту танца, способствовать развитию танцевального спорта в Украине, чтобы чаще жизнь украшали такие красивые турниры и мгновения, - пояснил идею видеопоздравления исполнительный директор сети "Фокстрот" Вячеслав Поврозник, бренда, основавшего в пределах турнира собственный кубок на лучшее исполнение самого сложного танца европейской танцевальной программы - фокстрота.

Читайте: Чем "поразил" школьный танцевальний концерт в США

Справка: ГК "ФОКСТРОТ" уже 15 лет выступает партнером Международного турнира по спортивным танцам "Парад надежд". Организаторы турнира  - Школа спортивного танца "Спорт-Данс" (Школа танцев Федорчук) и Ассоциация спортивного танца Украины. "Парад Надежд" отличает массовость (за 15 лет около 25 000 пар стали его участниками), эксклюзивность (здесь провдится уникальный турнир на лучшее исполнение танца "фокстрот" за уникальный кубок "Фокстрота" от сети "Фокстрот для дома" ) и авторитетность в мире спорта (высшая профессионализм судей из Европы и мира, оценивают мастерство спортсменов). Ежегодно за  300 медалей турнира "Парад Надежд" соревнуются спортсмены из Украины, Германии, Канады, России, Грузии, Беларуси, Молдовы, Румынии, Польши в разных возрастных категориях - "сеньйоры", "взрослые", "молодежь 2", "молодежь 1", "юниоры 2", "юниоры 1", "ювеналы 2 "," ювеналы 1". Также зрителей радует программа "формейшн" (командные выступления) по латиноамериканской программе, Pro-Am по аргентинскому танго (в паре - учитель и ученик) и выступление детей от 4 лет - в категории "Бейби".

Судьи - такая же звездная команда рефери из Англии, США, Германии, Франции, Италии, России, Казахстана, Украины. Все - действующие чемпионы, легенды спортивного танца в мире, а некоторые - победители Всемирного фестиваля в Блэкпуле (Великобритания), родине спортивного танца! Судейскую команду возглавляет заслуженный тренер Украины, председатель коллегии судей Ассоциации спортивного танца Украины, президент Школы танцев Федорчук и организатор "Парада Надежд" Валентина Федорчук.