УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко инициировал в Киеве продажу лекарств от гипертонии с 70% скидкой

8,4 т.
Кличко инициировал в Киеве продажу лекарств от гипертонии с 70% скидкой

Виталий Кличко анонсировал социальный проект в аптеках КП "Фармация" для помощи киевлянам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями

С сегодняшнего дня в аптеках КП "Фармация" жители столицы, которые нуждаются в социальной защите и имеют сердечно-сосудистые заболевания, смогут приобрести по карте киевлянина лекарства по доступным ценам.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время презентации социального проекта "Поможем больным гипертонией", введенного в аптеках КП "Фармация".

Читайте: БПП официально выдвинула Кличко в мэры Киева

"Мы сейчас находимся в аптеке КП" Фармация ". Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, мы, разрушая коррупционные схемы, находим средства для поддержки социально незащищенных слоев населения, чтобы оказать помощь киевлянам, особенно в области здравоохранения. Сотни тысяч киевлян сегодня страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, и мы нашли возможность сделать социальные цены на 10 наименований лекарств первой необходимости, скидки на некоторые лекарства достигают 70% ", - отметил Виталий Кличко.

В первую очередь будут отпускать по специальным ценам 10 наименований наиболее употребляемых лекарственных средств отечественных заводов-производителей, в частности Бисопрол, Каптопрес, Каптоприл. Например, если 20 таблеток БИСОПРОЛ сегодня в аптеках Киева в среднем стоит 24,5 грн, то в "Фармация" теперь по карте киевлянина льготники могут его приобрести за 9,85 грн.

Читайте: Кличко выбрали главой партии Порошенко

"Здоровье киевлян - это приоритет для нас. Ранее "Фармация" была убыточной. Мы погасили всю задолженность, предприятие вышло в прибыль и сегодня может покрывать расходы, связанные с социальным направлением ", - отметил Виталий Кличко.

В дальнейшем планируется расширение перечня лекарств, которые киевляне льготных категорий смогут приобрести по специальным ценам.