УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Молодежь Троещины хочет обезопасить свой район

Молодежь Троещины хочет обезопасить свой район

Подрастающее поколение троещинцев хочет видеть свой микрорайон современным, безопасным и комфортным для проживания. Такой вывод можно сделать, просматривая конкурсные работы учащихся общеобразовательных школ Деснянского района. Об этом сказал народный депутат Украины, председатель совета объединения граждан «За Троещину!» Валерий Борисов, подводя итоги районного школьного конкурса «ДЕСНЯНСКИЙ – ЭТО РАЙОН, В КОТОРОМ Я ЖИВУ, МНЕ ЕГО РАЗВИВАТЬ».

В частности, он отметил, что конкурс вызвал большой интерес среди учащихся общеобразовательных школ района. Так, из 26 тысяч учеников, обучающихся в 47 школах Деснянского района, более 7 тысяч подали свои работы. Дети имели возможность продемонстрировать творческие способности и раскрыть свое видение развития района в 10 номинациях:

1. Прозаическое произведение о районе

2. Стихотворение о районе

3. Авторская песня о районе

4. Рисунок о районе

5. Социальный плакат о районе

6. Слоган о районе

7. Социально-экономический проект развития района

8. Фотография школы на тему «Школа-зеленый сад»

9. Дизайнерский проект озеленения района

10. Страница общеобразовательного учебного заведения

Конкурс проходил в два этапа: школьный и районный. Сначала работы участников рассматривали школьные жюри. Лучшие прошли во второй тур. По его итогам в каждой из номинаций были выбраны 6 самых достойных работ, вышедших в финал конкурса.

Участники, занявшие третье место, получили в подарок от объединения граждан «За Троещину!» мобильные телефоны, за второе – электронные книги, за первое – нетбуки. Остальным финалистам вручили поощрительные призы – MP3-плееры.

Народный депутат Украины, председатель совета объединения граждан «За Троещину!» Валерий Борисов отметил, что каждый ученик, который принял участие в конкурсе, получит поощрительный приз. «Как мы и обещали, до конца этого учебного года каждый, кто подал свои работы на конкурс, получит приз», – сказал Валерий Борисов.

Каждый школьник получит на память об участии в конкурсе блокнот, ручку, флешку и диплом участника. Кроме того, учащимся, работы которых вышли в финал школьного конкурса, будут вручены еще и наборы для рисования – бумага для рисования акварелью и акварельные карандаши.

«Я убежден: у Троещины есть перспектива стать лучшим микрорайоном в Украине, ведь здесь будут жить и работать сознательные киевляне – вы! – сказал Валерий Борисов, обращаясь к ученикам школ Деснянского района. – Троещина будет современной и комфортной. Здесь будут построены бизнес-центры, инновационные и технологические парки, появятся высокоточные экологически безопасные производства, деловой городок – Троещина-сити. В память о судьбоносном событии – подписании Троещинской унии, которая дала начало динамичному развитию Киевской Руси, будет построен национальный этнопарк, а улица Маяковского станет «Троещинским Крещатиком». И сегодня, глядя в ваши глаза, я вижу – это реально!».