УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полицейская стрельба и погоня в Броварах: стали известны подробности

45,2 т.
полиция

Горе-гонщиками, которые в городе Бровары Киевской области пытались скрыться от полиции, оказались двое школьников и студент ПТУ.

Об этом "Обозреватель" узнал из собственных источников.

Погоня произошла утром в понедельник, 23 мая. Получив в 01:45 сообщение о том, что водитель Skoda грубо нарушил правила дорожного движения, при этом один из пассажиров ехал на крыше авто, полицейские начали преследование.

Читайте: Смертельная погоня за BMW в Киеве: расследование продлили

На переулке Есенина водитель преследуемой Skoda влетел в песчаную насыпь. Из салона авто выскочил подросток, как потом выяснилось 15-летний ученик 9 класса местной школы, который принялся убегать от копов.

За ним погнался один из патрульных, тем временем его напарник подбежал к автомобилю нарушителей.

Один из пассажиров, 14-летний школьник, пересел на место водителя и рванул автомобиль с места. При этом он сбил подбегающего полицейского и переехал ему ноги. Впоследствии медики диагностировали у пострадавшего открытый перелом голеностопного сустава.

Читайте: В Киеве водитель Lexus обстрелял Lanos: подробности инцидента

Несмотря на травмы, полицейский выхватил табельный пистолет и два раза выстрелил в переднее левое колесо легковушки, а его напарник пробил правое переднее колесо. Впрочем, водителю на спущенных колесах удалось скрыться с места происшествия. Подростков удалось вскоре задержать в лесополосе за городом.

Полиция открыла уголовное производство по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение телесных повреждений правоохранителю).

Читайте: Трагедия под Киевом: автомобиль утащил на дно женщину

Как сообщал "Обозреватель", 23 мая в городе Бровары на Киевщине полицейские задержали несовершеннолетних хулиганов, которые ехали на автомобиле Skoda.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Полицейская стрельба и погоня в Броварах: стали известны подробности