УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрельба в центре Киева: пострадавший велосипедист поведал подробности

10,9 т.
стрельба по велосипедисту Киев

Киевлянин Вадим Заглянский, в которого 6 июля в центре Киева стрелял из травматического пистолета водитель "Волги", рассказал подробности произошедшего.

Об этом сообщает ТСН.

Вадим и его подруга с велосипедами в руках переходили дорогу на пешеходном переходе, когда их чуть не сбила старенькая "Волга", ударившаяся о велосипед женщины. Когда возмущенный мужчина прикрикнул - в открытом окне увидел наставленное на себя оружие.

Читайте: "Права за сало": в Киеве произошло жесткое двойное ДТП

"Через открытое окно будто револьвер с барабаном – и выстрелил. Я еле увернулся", - рассказал потерпевший.

После этого стрелок скрылся с места происшествия.

По словам медиков, резиновая пуля от травматического пистолета калибром 7 мм вошла в тело мужчины на пять сантиметров. Потерпевшему повезло – выстрел в упор мог иметь значительно худшие последствия, вплоть до увечья и смерти.

Читайте: На улицы Киева выедут первые полицейские велопатрули

Вадим утверждает, что хорошо разглядел нападавшего.

"Лет ему 70, с большой бородой, в очках, и на авто был знак "инвалид". Он такой в стиле ZZ Top (американская рок-группа. - Ред.) был", - рассказал Вадим.

Отмечается, что свидетели запомнили номера авто с киевской регистрацией, однако его найти пока не удалось. Правоохранители говорят, что ищут не автомобиль, а его владельца. Привлекать к ответственности будут по статье "умышленное причинение легких телесных повреждений".

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве автохам выстрелил в велосипедиста.