УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гостиный двор не штурмовали - милиция

609
Гостиный двор не штурмовали - милиция

Штурма Гостиного двора со стороны правоохранителей не было. Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции.

"Сегодня в 8.30 утра по спецлинии "102" в Подольское РУ ГУ МВД Украины в Киеве поступило сообщение о том, что неизвестные проникли на охраняемую территорию Гостиного двора. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Подольского РУ ГУ МВД Украины в Киеве и руководство райуправления", - отметили в милиции.

По прибытию к сотрудникам милиции с заявлением обратился директор ПАО "Укрреставрация", который сообщил о том, что утром около 12 человек пытались проникнуть на территорию Гостиного двора и угрожали по телефону физической расправой.

Кроме заявителя и охраны, на территории Гостиного двора находились 6 активистов общественной организации "Старый Подол". "Они утверждали, что в 8.20 к ним подошли сотрудники службы охраны и попросили покинуть территорию Гостиного двора", - сообщили в милиции.

"Для выяснения всех обстоятельств инцидента активистов и сотрудников охранной фирмы пригласили в Подольское райуправления милиции. Сейчас они предоставили объяснения работникам милиции, после чего их отпустили", - заявили правоохранители.

Данное событие внесено в Единый учет Подольского РУ ГУ МВД Украины в Киеве. Проводится дополнительная проверка.

Ранее сообщалось, что утром 18 февраля в Гостином дворе начался штурм.