УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевом задержали вооруженного до зубов беглого солдата

5,7 т.
Под Киевом задержали вооруженного до зубов беглого солдата

Из военной части в городе Белая Церковь сбежал 22-летний военнослужащий Вооруженных сил Украины, прихватив с собой автомат "Калашникова" и два рожка патронов.

Как рассказали "Обозревателю" источники в главном управлении Национальной полиции в Киевской области, об исчезновении вооруженного военнослужащего руководству военной части стало известно в ночь на 15 февраля.

Администрация немедленно известила об инциденте полицию.

Читайте: Потери за линией фронта: почему ветераны АТО сводят счеты с жизнью

"Патрульные полицейские начали поиски военнослужащего и вскоре обнаружили его на автобусной остановке. При себе молодой человек имел оружие. Задержанного передали в военный комиссариат, где им будет заниматься военная прокуратура", - рассказал "Обозревателю" начальник пресс-службы главного управления Национальной полиции в Киевской области Николай Жукович.

Читайте: Солдат-беглец: в Киеве полиция задержала дезертира

Почему военнослужащий покинул территорию части, и зачем ему понадобился автомат и 60 патронов, выясняют правоохранители. Сам беглец говорит, что совершить данный поступок его побудили сложные семейные обстоятельства.

Как сообщал "Обозреватель", в июле прошлого года в Киеве из караула по охране Министерства обороны Украины сбежал солдат срочной службы ВСУ.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА