УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области от взрыва гранаты погиб мужчина

8,3 т.
В Киевской области от взрыва гранаты погиб мужчина

Трагедией закончилась ссора между супругами в городе Васильков Киевской области. Решив припугнуть жену, мужчина выхватил гранату и подорвал ее. В результате полученных травм "подрывник" скончался на месте, а его жена получила тяжелые травмы.

Случай произошел около пяти часов утра в субботу, 23 мая.

"Как выяснили сотрудники милиции, супруги были в гостях и вернулись домой лишь под утро. Во дворе дома между ними возникла ссора. Женщина стояла в стороне, когда увидела в руках мужчины что-то похожее на гранату. Вдруг раздался взрыв. От полученных тяжелых травм 28-летний хозяин скончался на месте, а его 27-летней супруге осколками повредило ноги. Соседи, которые услышали взрыв, первыми пришли на помощь женщине и вызвали ей "скорую помощь", - сообщает пресс-служба ГУ МВД Киевской области.

Читайте: В Киеве случайно раскопали более 200 снарядов

Милиционеры установили, что погибший работал разнорабочим на стройке, где мужчина достал гранату, пока не ясно. Правоохранители выясняют все обстоятельства и причины взрыва гранаты, марку боеприпаса и его происхождение.

Читайте: Под домом депутата в Киеве взорвали гранату

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Киеве и области участились квартирные грабежи и кражи. Чтобы обезопасить себя и близких, люди начали скупать оружие. В результате резко вырос спрос на "огнестрелы", а порох и пули стали дефицитом.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА