УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве бандит со скальпелем грабил прохожих

14,7 т.
В Киеве бандит со скальпелем грабил прохожих

В Киеве задержали преступника, который со скальпелем нападал на прохожих. Бандита удалось задержать после того, как он отобрал у девушки мобильный телефон.

Около восьми часов вечера 28-летняя девушка возвращалась домой с работы и разговаривала по телефону. Она почти дошла до своего дома, когда к ней подошел парень и попросил сигарету. Едва девушка протянула незнакомцу пачку, как тот выхватил скальпель и приставил его к горлу прохожей, после чего угрожая "прирезать на месте", отобрал мобильный телефон и бросился бежать. Девушка не растерялась и сразу же позвонила в милицию по другому мобильнику.

Читайте: В киевском метро наглый грабитель украл у девушки планшет

"Всем нарядам патрульной службы немедленно сообщили приметы мужчины. Вскоре подозреваемый был замечен, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД Киева. – Милиционеры по рации передали коллегам направление движения беглеца и те, заблокировав возможные пути отхода, задержали грабителя".

В кармане 21-летнего парня были найдены медицинский скальпель и мобильный телефон потерпевшей. Во время проведения следственных действий девушка узнала в задержанном напавшего. Сейчас преступника проверяют на наличие схожих преступлений. Во время следствия выяснилось, что парень уже сидел в тюрьме за грабежи и вышел на свободу всего несколько месяцев назад. Теперь ему светит очередное тюремное заключение сроком от трех до семи лет.

Читайте: В Киеве грабитель оставил пострадавшему свой номер телефона

Ранее "Обозреватель" сообщал о банде боксеров. Преступники нападали на прохожих и жестоко избивали их. Бандитов удалось задержать, когда они напали на прохожего в Оболонском районе

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА