УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ну что, повеселились?" Появились подробности задержания "Ростика-2" в Киеве

69,2 т.
погоня

Пьяный 21-летний водитель KIA Cerato, которого ночью 27 февраля в ходе погони задержали столичные полицейские, двигался на очень высокой скорости.

Об этом свидетельствует видео, обнародованное на странице Патрульной полиции Украины.

В полиции сообщили, что преследовали автомобиль с пьяной компанией от улицы Щербаковского.

Скриншот: "Яндекс. Карты"

"Требование патруля об остановке водитель проигнорировал, значительно увеличил скорость и начал убегать. Патрульные полицейские принялись догонять автомобиль. На площади Победы к преследованию присоединился еще один экипаж полиции", - рассказали в пресс-службе.

На видео видно, что в определенный момент KIA Cerato резко оторвалось от преследования полиции.

Скриншот с видео

Заблокировать и остановить автомобиль с пьяными парнями патрулям удалось на улице Выборгской.

Водитель и двое пассажиров выскочили из машины и попытались скрыться во дворах. Патрульные догнали всех и задержали.

В полиции заявили, что 21-летний водитель от прохождения теста на состояние опьянения отказался. Установлено, что парень управлял машиной без водительского удостоверения. Также он не предоставил свидетельство о регистрации авто.

На водителя составили административные протоколы по ст. 130 (Вождение в состоянии опьянения), ст. 122-2 (Невыполнение требования об остановке), ст. 185 (Злостное неповиновение) КУоАП, а также административное постановление по ч.1 ст. 126 (Вождение без соответствующих документов) КУоАП.

Автомобиль эвакуировали для хранения на штрафплощадку.

Читайте: Годовщина нашумевшей погони в Киеве: мать застреленного в BMW рассказала о мистике

В полиции добавили, что перед погоней они видели этих же парней в одном из парков. Неподалеку был припаркован автомобиль, из которого громко играла музыка.

Патрульные во время разговора с парнями заметили, что они находятся в состоянии алкогольного опьянения. "Их предупредили об административной ответственности в случае, если они будут распивать спиртное в общественном месте и сядут за руль в нетрезвом состоянии", - заявили в полиции.

Читайте: Разбил головой стекло: в Киеве пьяный водитель попал в масштабное ДТП

Как писал "Обозреватель", заместитель руководителя роты патрульной полиции Дмитрий Крештофов сообщил, что парням из KIA Cerato присудили только один штраф в размере 10200 гривен. В соцсети пользователи возмущаются таким решением суда.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА