УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Омельченко раскритиковал Попова за бюветы

1,0 т.
Омельченко раскритиковал Попова за бюветы

Экс-мэр Киева Александр Омельченко раскритиковал сегодняшнее состояние столичных бюветов. Об этом Омельченко заявил во время интернет-конференции в пресс-центре ИА "ЛигаБизнесИнформ".

"При моей власти в Киеве было построено 135 бюветов с чистой артезианской водой, зачастую лечебной. К сожалению, власть Черновецкого и его свиты, если их можно назвать властью, большую половину перестали эксплуатировать, обслуживать. И сегодня опять, к моему сожалению, за два года новая власть Александра Попова и его замов палец о палец не ударила", - отметил Омельченко.

По словам экс-мэра Киева, ни в бюджете прошлого года, ни в бюджете этого года не было предвидено выделения денег для выполнения профилактических технологических ремонтов бюветов и обновления фильтров.

Комментируя информацию о том, что жителям Борщаговки, где закрыли бюветы, питьевую воду продают из цистерн, Омельченко отметил: "То, что пытаются на базе бюветов создать коммерческие структуры и предприятия - это коррупция. Это преступление перед киевлянами".

Бывшей градоначальник подчеркнул, что столичные бюветы были построены за счет бюджета Киева. "Значит, за счет капельки денежек каждого киевлянина, каждой семьи", - отметил Омельченко.