УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Берлинале презентовали украинский фильм "Коли падають дерева"

9,0 т.
Коли падають дерева

Во вторник, 20 февраля, на Берлинском кинофестивале состоялась премьера фильма украинского режиссера Марыси Никитюк "Коли падають дерева" (чтобы посмотреть трейлер, доскрольте новость до конца).

Об этом передает LB.ua.

Кинолента была отобрана во вторую по важности конкурсную программу Берлинале "Панорама". Показы пройдут также 22, 23 и 24 февраля.

Отметим, что это - единственный украинский фильм в программе нынешнего кинофестиваля. На премьеру приехал глава Госкино Филипп Ильенко и вице-премьер Павел Розенко.

Читайте: Украинский кинооператор получил "Серебряного медведя" Берлинале

"Коли падають дерева" – фильм о молодой девушке Ларисе, мечтающей вырваться из села, в котором она живет вместе с бабушкой и младшей сестрой Виткой.

Главные роли в картине исполнили Анастасия Пустовит, София Халаимова, Максим Самчук и другие. Общий бюджет картины составил около 22 млн гривен, из которых 10 были предоставлены Госкино в результате седьмого питчинга кинопроектов.

Национальная премьера фильма состоится летом 2018 года на Одесском международном кинофестивале, а в украинский кинопрокат он выйдет 20 сентября 2018 года.

Как сообщал "Обозреватель", в 2017 году украинский фильм о Донбассе взял гран-при на Берлинале.