УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Этот фильм надо просто смотреть и наслаждаться

Этот фильм надо просто смотреть и наслаждаться

Сонная, тягучая атмосфера маленьких провинциальных городков, словно тот кленовый сироп, которым смазывают блины утром. Где каждый день, как в том фильме "День сурка", зеркальная копия вчерашнего. Дом-работа-дом. Казалось бы, что может быть в такой жизни волшебного?

Но сценарист и режиссер Джим Джармуш в фильме "Патэрсон" показал, что все зависит от нас самих и от нашего отношения к жизни.

Этот фильм надо просто смотреть и наслаждаться

Главная героиня фильма Лора мечтает стать кантри певицей, а для этого ей очень нужна черно-белая гитара "Арлекин". Она очень любит черный цвет, поэтому шторы в нее окрашены именно в черный. Такого же цвета и печенье, которое она готовит на выставку.

Читайте: Втомились від одноманіття? Тоді трилер “Червоний горобець” саме для вас

Лора любит своего мужа Патерсона и верит в его талант поэта. А сам Патерсон работает водителем автобуса и все свои чувства и эмоции превращает в поэзию. Он наблюдает за жизнью вокруг, слушает разговоры своих пассажиров и находит идеальный мир. Патерсон способен видеть романтику и красоту там, где другие видят серость, скуку и однообразие.

Фильм "Патэрсон" дает ощущение покоя и учит воспринимать свою жизнь по-другому. Его надо просто смотреть и наслаждаться.

Посмотреть фильм "Патэрсон" можно ЗДЕСЬ.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...