УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Режиссер "Тіней незабутих предків" пообещал продолжение триллера

Режиссер 'Тіней незабутих предків' пообещал продолжение триллера

Украинский режиссер Любомир Левицкий намерен снять продолжение фильма "Тіні незабутих предків". Об этом он рассказал на пресс-конференции в "Обозревателе".

"Тени-2" будут. После нашего следующего проекта, большой голливудской работы, мы однозначно сделаем продолжение кино", - сказал режиссер.

"Мы должны дождаться, когда фильм разойдется в сети и приобретет большую популярность, чем ту, которую он имеет сейчас", - сказал он. По оценкам Левицкого, "за какое-то время "Тени" могут стать брендом, на который можно будет делать ставку для второй части".

Читайте: Украинский фильм может спровоцировать новый Майдан

"Обозреватель" также поинтересовался у актеров, занятых в первой части фильма, готовы ли они сняться в сиквеле. "Мне будет интересно почитать в сценарии, как Любомир воскресит наших героев", - сказала Роксолана Кравчук. "Поскольку по сюжету меня убили, я вполне могу не беспокоиться", - добавила Марина Шако. На это режиссер заметил, что "воскресить" любой персонаж не представляет особой трудности.

"Если такой персонаж, как Володя, будет – я буду рад также быть с ним. Но иногда режиссер решает сделать полную смену в картине, полностью обновить состав персонажей", - сказал еще один герой "Теней", актер Паша Ли. "На самом деле персонажа Паши мы должны были "грохнуть" еще в середине картины, но он нам настолько импонировал, что мы изменили сценарий и довели его до конца", - рассказал Левицкий.

Читайте: "Тіні незабутих предків" выходят в повторный прокат

Напомним, премьера фильма "Тіні незабутих предків" состоялась 14 ноября 2013 года. Повторный прокат стартует 17 июля. Фильм будет демонстрироваться в 14 кинотеатрах Украины. Его можно будет увидеть в столице (с 17 июля - кинотеатр "Киев", с 8 августа - "Лейпциг", "Киевская Русь", "Флоренция" и других), в некоторых областных центрах (Винница, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Черновцы, Львов, Луцк, Херсон, Днепропетровск, возможно, Харьков), а также в нескольких районных центрах в западной Украине.

Видеозапись пресс-конференции и трейлер фильма смотрите здесь.