УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стартовал прием работ на фестиваль "Де кино. Эпизод 2"

1,8 т.
Стартовал прием работ на фестиваль 'Де кино. Эпизод 2'

Начался прием конкурсных работ на фестиваль "Де кино. Эпизод 2". Работы принимаются в пяти нетипичных номинациях: "фильм на мобильный телефон", "вебизод", "драма", "комедия", "ужасы". Хронометраж работ - до 7 минут. Прием будет продолжаться до 17 июля.

Обладатель Гран-при фестиваля получит 50 000 гривен, победители в номинациях по 15 000 гривен. Кроме денежных призов, участники фестиваля смогут показать свою работу на большом экране для многотысячной аудитории фестиваля и зарекомендовать себя на рынке украинского кино.

Работы будет судить профессиональное жюри. В каждой из номинаций по 3 члена жюри, которые специализируется в данном направлении. Среди них: Любомир Левицкий, пока единственный, кто снимал в нашей стране ужасы; Андрей Шабанов, который открыл в Украине формат стенд-апов, Сергей Ковальчук, который перевел на украинский тысячи известных шуток из зарубежных кинофильмов; Виктория Шульженко, генеральный продюсер канала ТЕТ и влогер и другие. Детальный состав жюри можно посмотреть по ссылке - http://www.dekino.com.ua/judges.

Сопредседатели жюри - Виктория Лезина, генеральный продюсер 1+1 продакшн и Ирина Костюк, продюсер FILM.UA Group, именно они и будут выбирать Гран-при фестиваля.

Фестиваль "Де кино. Эпизод 2" состоится 22-23 сентября в Киеве. В программе ожидаются мастер-классы известных украинских и мировых деятелей, кинопросмотры, фуд-корты и развлечения для взрослых и детей.

Как прошел фестиваль "Де кино" в 2016 году, смотрите по ссылке - http://www.dekino.com.ua/news/dekino-2016

В этом году будет еще масштабнее. Ознакомиться с правилами проекта и отправить работу, можно на официальном сайте фестиваля - dekino.com.ua.