УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джим Керри украдет 17 миллионов

1,5 т.
Джим Керри украдет 17 миллионов

Одно из крупнейших ограблений в истории США окажется в центре сюжета криминальной комедии "Лумис Фарго" (Loomis Fargo) от режиссера фильма "Наполеон Динамит" Джареда Хесса. Джим Керри может сыграть главную роль. Продюсеры ведут переговоры с актером.

Картина изначально находилась в разработке на студии Paramount, но сейчас оказалась в ведении Relativity Media. Сценарий написала Эмили Спайви, работавшая в таких юмористических программах, как "Субботним вечером в прямом эфире" и "Безумное телевидение". Затем по ее версии прошлись юмористы Джоди Хилл (режиссер и сценарист "Типа крутого охранника") и актер-сценарист Дэнни МакБрайд. Окончательную версию писали уже не такие смешные парни — Крис Боуман и Хаббел Палмер.

История, о которой пойдет речь в фильме, изложена в книге Джеффа Дайаманта "Ограбление! Кража 17 миллионов долларов из броневика "Лумис Фарго"". Бывший служащий банка Дэвид Скотт Гантт в 1997 году познакомился с коллегой Келли Кэмббэлл, а та, в свою очередь, представила его своему однокласснику Стиву Чемберсу. Троица провернула ограбление бронированного инкассаторского автомобиля марки "Лумис Фарго", разжившись приличной суммой в 17 миллионов долларов.

Гантт забрал себе всего 50 000 долларов (это максимум, который позволено вывести за границу в Мексику без декларирования) и покинул Штаты. Остальные деньги Дэвиду переводили из Америки. В 1998 году Гантта арестовали.

Джим Керри сыграет Дэйва Гантта, ветерана армии и охранника, работающего в компании "Лумис Фарго", то есть главного организатора ограбления. Сейчас актер снимается в фильме "Пипец 2", а в будущем году Джима можно будет увидеть в комедии "Невероятный Бёрт Уандерстоун".