УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что посмотреть на Новый год: топ-10 лучших фильмов

14,6 т.
новый год

Новый 2017 год уже совсем близко, и как раз пора зарядиться праздничным настроением. Искать костюм Деда Мороза необязательно, а вот смотреть любимое кино, как раз то, что надо.

Предлагаем подборку лучших новогодних фильмов, которые можно посмотреть в заветную ночь с родными или друзьями. Наверняка многие из них хорошо вам знакомы, но о некоторых вы, возможно, узнаете впервые.

"Один дома"

Режиссер Крис Коламбус снял фильм "Один дома" в 1990 году, и с тех пор ни один Новый год без него не обходится. Настолько сильно нам всем запала в душу трогательная сказка о мальчике, который сумел освоиться в неожиданно враждебном мире и не потерять веру в чудеса.

Читайте: Мы помним их другими: топ-5 актеров рождественских фильмов, которые сильно изменились

"Реальная любовь"

Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце.

"Плохой Санта"

Вилли — необычный Санта-Клаус. Раз в год на Рождество он вместе со своим напарником грабит очередной универмаг. К тому же в прошлом он отсидел в тюрьме, был не единожды женат, а ныне Вилли — злостный бабник и пропойца. Он по-настоящему плохой, невыносимый Санта! Но нашелся мальчуган, который все-таки в него поверил. И Вилли придется творить настоящие чудеса, чтоб на сей раз довести задуманное до конца!

"Семьянин"

Эта кинодрама с Николасом Кейджем в главной роли – новогодняя версия картины о выборе и альтернативной вселенной. Накануне Рождества у преуспевающего финансиста с Уолл-стрит Джека Кэмпбелла появляется волшебная возможность попробовать жизнь, от которой он отказался 13 лет назад ради карьеры. Рождественским утром он просыпается семьянином – счастливым отцом двоих детей и любящим мужем. Естественное, чего желает Джек, это объединить эти две жизни, предложив своей новой семье все те блага, которые он заработал в реальности. Но так не бывает даже в новогодних киносказках, и главному герою все таки придется сделать судьбоносный выбор.

Читайте: Что посмотреть в выходные: топ-25 самых романтичных фильмов

"Отпуск по обмену"

Замечательный, добрый и по-зимнему уютный фильм о том, что перемены в жизни очень часто идут на пользу. Особенно современным нам, которым не хватает смелости отключить телефон на выходные или на время сеанса в кино. После просмотра хочется последовать примеру Кэмерон Диаc и Кейт Уинслет и рвануть куда-нибудь далеко. И обязательно с приключениями.

"Пережить Рождество"

Опостылевшая рутинная жизнь богача Дрю Лэтама приводит его на Рождество в пригородный дом своего детства. И даже тот факт, что дом заселён теперь другими людьми, не может испортить Дрю настроение. За солидное вознаграждение он предлагает семейке Валко на время стать его роднёй, и сам мечтает отметить праздник в их кругу. Вот только деньги кружат голову далеко не всем его новым родственникам, да и сами Валко, кажется, представляют собой редкую семейку психопатов.

"Интуиция"

"Интуиция" — правильный фильм, увиденный, точно падающая звезда, в нужное время. Ненавязчивый, с уместными шутками, приятной картинкой, хорошими актерами и с чудесной новогодней атмосферой, которая пробирается прямо под кожу. Хочется оказаться рядом с любимым человеком, а если его пока нет, то помечтать о такой же прекрасной встрече, точь-в-точь как у главных героев.

Читайте: Праздничное настроение: 100 лучших новогодних фильмов

"Кудряшка Сью"

Бродягу-афериста Билла Дансера и находящуюся на его попечении сообразительную кудрявую малышку-сироту судьба забросила в самое сердце Чикаго. На этот раз Биллу улыбнулась удача: его безобидное мошенничество приводит их из ночлежки для бездомных в роскошный особняк. Они инсценируют попадание Билла под колеса машины, за рулем которой была богатая молодая женщина. Испугавшись за жизнь Билла, она приглашает его и Сью пожить временно у нее дома…

"Дневник Бриджит Джонс"

Мы любим этот фильм. Есть в нем что-то душевное и по-домашнему теплое, поэтому каждый год в один из зимних вечеров мы кутаемся в плед, берем большую кружку какао и оставшиеся с праздников сладости и наслаждаемся историей обычной девушки Бриджит Джонс, которая смело наряжается в костюм кролика и при этом мало заморачивается над тем, что подумают о ней окружающие.

"Пока ты спал"

Наипростейший сценарий, наипростейшие диалоги и незатейливая актерская игра, но, поверьте, не влюбиться в этот фильм просто невозможно. Он так и подкупает своей теплотой, наивностью, романтикой и вечной темой Золушки и Принца. И хотя заранее знаешь, чем все закончится, этот фильм всегда хочется пересмотреть еще раз.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал подборку топ-5 самых романтических "зимних" фильмов.