УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Малефисента" неожиданно обошла "Людей Икс"

2,5 т.
'Малефисента' неожиданно обошла 'Людей Икс'

Никто не ожидал, но "Малефисента" сдвинула с первого места "Людей Икс" и возглавила североамериканский бокс-офис. Сказка с Анджелиной Джоли стартовала куда лучше, чем предвещали аналитики и рассчитывали продюсеры, заработав в премьерный уикенд в США и Канаде 69,4 миллиона долларов.

В успехе "Малефисенты", конечно же, в первую очередь заслуга Джоли, которая не появлялась на большом экране четыре года и вынесла весь фильм на своих, так сказать, хрупких плечах. В мировом прокате фэнтези тоже показало себя весьма неплохо, собрав в премьерные выходные 100,6 миллиона долларов.

"Люди Икс: Дни минувшего будущего" опустились на второе место и потеряли во вторую неделю проката 64,2% кассы, чего студия никак не ожидала, учитывая очень высокий рейтинг фильма и у зрителей, и у критиков. За прошедший уикенд блокбастер о мутантах заработал у себя дома 32,6 млн (за все время показов – 162 млн в американском и 500 в международном прокате).

Третью позицию хит-парада занял комедийный вестерн Сета МакФарлейна "Миллион способов потерять голову", стартовавший откровенно слабо (по оценкам аналитиков, режиссер проиграл еще тогда, когда решил снять себя в главной роли). Результаты комедии в первые выходные проката - 16,8 млн. Для сравнения "Третий лишний" того же МакФарлейна (но без его участия в кадре) в свое время собрал на старте 54,4 млн.