УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медиаскандал: от Курченко требуют 7,7 млрд грн

4,9 т.
Медиаскандал: от Курченко требуют 7,7 млрд грн

Арбитражный суд Москвы 30 октября зарегистрировал 14 исков ПАО Государственный экспортно-импортный банк Украины (Укрэксимбанк) о взыскании с российских структур медиахолдинга UMH, владельцем которого является Сергей Курченко, более 21 млрд рублей (7,71 млрд грн по курсу НБУ на 20.11.15).

Об этом пишет "Тиждень" со ссылкой на картотеку московского суда.

Как отмечается, все иски заявлены о взыскании по 1,5 млрд рублей. Суть претензий Укрэксимбанка в материалах не раскрывается.

Читайте: ГПУ обвинила Соркина в совместном с Курченко дерибане

Среди ответчиков указанные ООО "Теленеделя" (Москва) и его "дочка" в Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Воронеже, Омске, Новосибирске, Перми, Краснодаре, Челябинске и Нижнем Новгороде, а также ООО "Издательский дом "Популярная пресса", ЗАО "Издательский дом Телемир" и ООО "Футбольное агентство".

Рассмотрение нескольких исков уже назначены на март и июнь 2016 года. Данных о рассмотрении большинства исков пока в картотеке нет.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Печерский райсуд Киева снял арест с нефтепродуктов, служивших вещественным доказательством в уголовном производстве о нелегальном ввозе и продаже на территории Украины нефтепродуктов подконтрольными бизнесмену Сергею Курченко фирмами.