УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Страховщикам в Крыму может грозить тюрьма за сотрудничество с российским бизнесом

10,2 т.
Страховщикам в Крыму может грозить тюрьма за сотрудничество с российским бизнесом

Национальная комиссия регулирования финансовых услуг сообщила страховым компаниям Украины о принятом Верховной Радой в первом чтении законопроекте об оккупированных территориях. Согласно закону коммерческая деятельность, которая подлежит госрегулированию в Крыму, будет запрещена, информирует Левый берег.

Согласно ст.10 закона добровольное сотрудничество с российским государством как оккупационным будет считаться предательством и понесет за собой уголовную ответственность, так как такая совместная работа будет расценена, как вред государственным интересам Украины, - передает пресс-служба Нацфинуслуг.

Читайте: Крым официально перешел на российский рубль

В 2013 году обособленные подразделения страховых компаний, которые работают в Крыму, собрали на полуострове 152,8 млн грн и выплатили клиентам 48,5 млн грн, - сообщают в Нацфинуслуг.

Читайте: В Крыму перестала выходить "Комсомольская правда в Украине"

Кроме того, по состоянию на конец года на полуострове действовало семь региональных страховых компаний, осуществляющих рисковые виды страхования. По итогам года активы региональных крымских страховых компаний составляли 204 млн грн, страховые премии - 50,5 млн грн, страховые выплаты - 4,8 млн грн.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Киев не может перечислить пенсии и соцвыплаты крымчанам.