УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Акции General Motors продали на $1 млрд

471
Акции General Motors продали на $1 млрд

Министерство финансов США в октябре реализовало на рынке акций General Motors на 1,2 миллиарда долларов. Количество проданных акций не уточняется.

В сентябре власти США отметили, что все еще владеют 7,3% долей в GM. Глава GM Дэн Акерсон сказал, что правительство США может полностью избавиться от акций компании до конца года, пишет "Лента.ру".

Читайте: Акции General Motors рухнули до 70-летнего минимума

Как сообщал "Обозреватель", в конце июля появилась информация о том, что власти США смогут компенсировать расходы на спасение крупнейшего автомобилестроительного концерна страны General Motors Co, если продадут свой пакет из 14% акций компании по $95,51 за бумагу. В июле стоимость одной акции составляла $36,76, что в три раза ниже требуемого уровня.

В начале июня акции General Motors (GM) вернулись в расчетную базу главного американского фондового индекса S&P 500. Параллельно с этим правительство США продало 30 млн акций компании, что позволило вернуть в американский бюджет еще более 1 млрд долл. из почти 50 млрд долл., потраченных на спасение автопроизводителя во время кризиса.