УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

АэроСвит завершает полеты из Киева в Тель-Авив

441
АэроСвит завершает полеты из Киева в Тель-Авив

Последний рейс "АэроСвит" из Киева в Тель-Авив будет выполнен 12 января, а с 14 января единым оператором на линии с украинской стороны будет авиакомпания Международные авиалинии Украины. Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на данные системы бронирования на сайте авиаперевозчика.

При этом продажа билетов на рейсы из регионов Украины в Тель-Авив на сайте АэроСвита закрыта. Одной из причин этого может быть неурегулированная ситуация с обслуживанием воздушных судов авиакомпании в украинских аэропортах.

Согласно данным на сайте аэропорта "Борисполь", сегодня на вылет отменены рейсы в Донецк, Одессу, Симферополь, Минск, Стокгольм, Пекин, Варшаву, Ташкент и Тель-Авив. На прибытие отменены рейсы из Донецка, Одессы, два из Симферополя, Тель-Авива и Минска.

На 10 часов задерживаются рейсы из Гоа и Бангкока.

Вчера в "АэроСвит" заявили о том, что украинские самолеты необоснованно задержываются в ряде зарубежных аэропортов.

Как отмечал "АэроСвит", решения администраций некоторых аэропортов и хендлинговых компаний были вызваны опасениями относительно прекращения украинским перевозчиком оперирования и расчетов за предоставленное обслуживание в связи с его обращением в суд по поводу возбуждения дела о банкротстве. В связи с этим авиаперевозчик направил всем контрагентам письменное уведомление о намерении продолжить оперирование и выполнение текущих обязательств.

"Авиакомпания АэроСвит гарантирует дальнейшее выполнение всех дальне- и среднемагистральных рейсов, кроме рейсов по направлениям Киев-Варшава, Киев-Минск, Киев-Бухарест, Киев-Копенгаген, Донецк-Тбилиси и региональных рейсов на Тель-Авив. Обслуживание пассажиров будут осуществлять компании АэроСвит или Международные Авиалинии Украины", — говорится в заявлении Мининфраструктуры, которое стало первой реакцией транспортных чиновников на сложившуюся ситуацию.