УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жизнь налаживается: оккупанты в Крыму разрешили продажу водки

12,3 т.
Жизнь налаживается: оккупанты в Крыму разрешили продажу водки

Оккупационные власти Симферополя сняли запрет на продажу алкогольных и безалкогольных напитков, который был введен из-за блэкаута на полуострове.

Об этом говорится в сообщении на сайте мэрии города.

Согласно соответствующему постановлению, отмена запрета на продажу алкогольной продукции связано "с улучшением обстановки с электроснабжением" в Крыму, в том числе в Симферополе.

Читайте: Фанаты Путина обличили Аксенова: он — диверсант Украины

После прекращения подачи электричества в аннексированный Россией Крым, оккупанты запретили продажу алкоголя, основная часть которого ввозилась с территории материковой Украины.

Читайте: Выключайте: Путин заявил, что Крыму не нужно электричество от Украины

Как сообщал "Обозреватель", в пятницу, 20 ноября, в Херсонской области неизвестные взорвали опоры линий электропередач, подающих электроэнергию в оккупированный Россией Крым, уже днем в субботу, 21 ноября, между силовиками и крымскими татарами, которые охраняли поврежденные электроопоры на Чаплынке, произошел конфликт.

"Укрэнерго" возобновила поставки электроэнергии в Крым по линии электропередачи 220 кВ "Каховская-Титан" в 0:07 8 декабря.

Однако уже днем 9 декабря произошла поломка на временно оккупированной территории Крыма произошла поломка, которая оставила часть полуострова без света.