УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суперпоезд: в Украине скоро начнет курсировать двухэтажный Skoda

10,7 т.
Поезд Skoda

Второй электропоезд Skoda EJ675, построенный в 2012 году и ожидающий ремонта, должен выйти на маршрут уже к сентябрю 2016 года.

Об этом заявил председатель правления "Укрзалізниці " Войцех Бальчун.

"Недопустимо, чтобы один из самых современных в парке "Укрзалізниці "электропоездов, построенный в 2012 году, стоимостью 19 млн евро два года стоял "под забором ". Skoda EJ675 должен выйти на маршрут уже в сентябре этого года. Вопрос ремонта второго электропоезда должен быть решен в кратчайшие сроки ", — подчеркнул он.

Бальчун также отметил, что сейчас специалисты компании анализируют, какое именно направление наиболее целесообразно выбрать для курсирования современного комфортабельного электропоезда.

Читайте: Теперь задышим: в Украине могут запретить поезда без кондиционеров

При этом глава "Укрзалізниці" добавил, что это решение компания будет принимать с учетом интересов местных общин, поэтому рассмотрит все обращения и предложения руководителей городов, заинтересованных в том, чтобы в их населенных пунктах курсировал Skoda EJ675.

Как сообщал "Обозреватель", ранее "Укрзалізниця" и General Electric подписали соглашение о передаче для тестирования в Украину американского локомотива.