УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Shell и "Укргаздобыча" готовятся к бурению второй скважины

324
Shell и 'Укргаздобыча' готовятся к бурению второй скважины

Глава компании Shell в Украине Грэхем Тайли сообщил, что компании Shell и ПАО "Укргаздобыча" начали подготовку к бурению второй скважины в Харьковской области. Работы проводятся в рамках договора о совместной деятельности (СД), передает "Интерфакс-Украина".

"Сейчас мы планируем бурение второй скважины в рамках этого проекта: Наша вторая скважина будет буриться в Близнюковском районе. Мы уже опубликовали соответствующее заявление о намерениях", - сказал глава Shell в Украине.

Тайли отказался назвать предполагаемую дату начала бурения, сославшись на то, что компании предстоит еще процесс получения разрешений, согласований и консультаций с местными жителями.

Как сообщал "Обозреватель", в октябре 2012 года в рамках СД было начато бурение первой скважины "Беляевская-400" (Первомайский район, Харьковская обл).Компания Shell инвестирует в первую разведочную скважину на Юзовской участке по добыче сланцевого газа 200 миллионов долларов. От сделки с Shell Украина будет получать до 60% углеводородов.