УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иначе не разбогатеем: Ляшко объяснил необходимость "металлургического закона"

12,3 т.
Иначе не разбогатеем: Ляшко объяснил необходимость 'металлургического закона'

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко надеется, что президент Петр Порошенко скоро подпишет закон о пролонгации действия повышенной экспортной пошлины на лом с целью защиты национальных интересов Украины.

Об этом политик заявил в эфире программы "Сегодня".

"Мы хотим, чтобы наши металлурги имели работу и чтобы металлолом был на наших заводах, а не на импортных. У меня складывается такое впечатление, что наши европейские партнеры хотят от Украины только сырье: металлолом, землю, необработанную древесину. Но мы категорически против этого. Хотите нашу древесину – привозите новое оборудование. Хотите наш металлолом – покупайте готовые изделия из металла. Хотите нашу землю – покупайте готовую продукцию, а не зерно", — заявил политик. 

Читайте: Экономический национализм: Ляшко выступил с жесткими требованиями к Кабмину

По мнению Ляшка, европейские партнеры пытаются превратить Украину в свой сырьевой придаток. Я встречался с президентом и просил его не поддаваться влиянию наших европейских партнеров, подписать закон и я надеюсь, что в интересах страны он это сделает. Более того, это вопрос оборонной способности. Потому что из металла производится и продукция для оборонной сферы. Если у нас не будет собственного металла, то мы будем покупать чужой металл", — добавил лидер Радикальной партии.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ляшко озвучил план успеха украинской экономики.