УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экономический национализм: Ляшко выступил с жесткими требованиями к Кабмину

9,3 т.
Олег Ляшко

Парламентская фракция Радикальной партии потребовала от правительства радикально изменить экономическую политику требует

Об этом заявил лидер фракции Олег Ляшко с трибуны Верховной Рады 17 мая, сообщает пресс-служба политсилы.

"Власть должна проводить политику экономического национализма, цель которой создание рабочих мест и обеспечения украинцев нормальными зарплатами. Все международные соглашения, которые не соответствуют этой политике, должны быть пересмотрены или расторгнуты. Например, соглашение о зоне свободной торговли. Квоты для поставок украинской продукции без пошлины, установленные по настоящему договору, мизерные. Это не сделка, а щель, куда нашим производителям не дадут и нос сунуть", – подчеркнул народный депутат.

Ляшко отметил, что правительство не занимается лоббированием интересов национальных производителей на внешних рынках.

"В обмен на очередной кредит МВФ правительство взяло на себя обязательство отменить наш мораторий о вывозе с Украины леса-кругляка. Инвесторы идут в Украину, вкладывают деньги, создают новые рабочие места, а правительство хочет перекрыть все это и оставить украинцев без работы и без леса. Еще один договор – меморандум с МВФ. Правительство подписало его, чтобы продать нашу родную землю вместо того, чтобы продавать продукцию с этой земли", – заключил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ляшко возмутился из-за пенсий и МВФ.