УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Boeing Dreamliner нашли новые неполадки

186
В Boeing Dreamliner нашли новые неполадки

Самолет Boeing 787 Dreamliner, следовавший из американского города Денвер (штат Колорадо) в японский Токио, совершил в ночь на среду аварийную посадку в аэропорту Сиэтла (штат Вашингтон) из-за технической неполадки, сообщает РИА Новости.

Изначально пилот сообщил об отказе двигателя, однако позже было установлено, что неисправность возникла в масляном фильтре. На борту самолета находились 210 пассажиров.

В компании Boeing заявили, что проблема, возникшая на борту самолета не имеет отношения к неисправности аккумуляторных батарей, из-за которой полеты Boeing 787 Dreamliner ранее были приостановлены во всем мире.

Напомним, полеты широкофюзеляжного двухмоторного пассажирского самолета Boeing-787 были приостановлены во всем мире в середине января, после того, как рейс японской компании ANA был вынужден совершить экстренную посадку из-за возгорания аккумуляторных батарей.

После проведения серии испытательных полетов и расследования причин Федеральное управление гражданской авиации США дало разрешение на проведение полетов. За ним последовало разрешение министерства транспорта Японии, которое добавило несколько дополнительных условий по обеспечению безопасности для возобновления полетов.

Японским авиакомпаниям Japan Airlines (JAL) и All Nippon Airlines (ANA) в совокупности принадлежит 24 самолета Dreamliner из 50 эксплуатируемых в мире. Компания ANA возобновила коммерческие полеты "Лйнера мечты" в июне.