УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевляне все чаще оплачивают коммунальные услуги он-лайн

1,2 т.
Киевляне все чаще оплачивают коммунальные услуги он-лайн

По статистике, сегодня украинцы осуществляют каждую пятую оплату в Интернете, и эта тенденция набирает обороты. Поэтому клиентоориентированные украинские компании уже сейчас предлагают потребителям многофункциональные он-лайн кабинеты.

Таким сервисом могут воспользоваться и клиенты КИЕВЭНЕРГО. Учет и оплату коммунальных услуг через интернет компания предлагает с 2011 года в виде веб-сервиса "Электронная абонкнижка", а в феврале 2014 запустили Личный кабинет по электроэнергии. Его удобство киевляне оценили, уже в ноябре 2016 года в Личном кабинете по электроэнергии было 456 тысяч зарегистрированных клиентов. Только за последний месяц более 200 тысяч из них передали показания счетчиков посредством этого он-лайн сервиса или через мобильное приложение на базе Android.

Читайте: В Украине подешевеет электроэнергия

Кроме того, личный кабинет по электроэнергии позволяет просмотреть историю платежей, узнать структуру тарифа, учитывает льготы и субсидии, а также помогает вести статистику потребления электроэнергии.

Есть и "Личный кабинет по теплу и горячей воде". С его помощью также можно передать показания счетчиков, контролировать учет потребления и платежей, оплатить тепло и горячую воду он-лайн. Если дом оборудован домовым счетчиком тепла, то в Личном кабинете будут отображаться и его показания.

Интерфейсы обоих кабинетов просты и логичны. Оплатить коммунальные услуги через интернет с помощью личного кабинета можно в любое время и без комиссий. А так как личный кабинет связан с базой данных компании, неточности в расчетах исключены

Пользоваться услугами любого из "Личных кабинетов" безопасно – информация по лицевым счетам клиентов защищена и доступна только после прохождения идентификации. Также в КИЕВЭНЕРГО отмечают, что компания продолжает совершенствовать возможности своих веб-продуктов.