УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Видно, премию себе выписывает": Гройсман потролил новый провал главы НАПК

8,6 т.
Владимир Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман возмутился отсутствием реакции со стороны главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Натальи Корчак на невозможность чиновников проверить успешность опубликования своих деклараций.

В частности, премьер вместе со всеми остальными членами Кабмина поддержал инициативу министра юстиции Павла Петренко относительно переноса национальных слушаний о принципах антикоррупционной политики из-за ненадлежащей работы руководства НАПК.

Читайте: "Противоречило здравому смыслу": топам НАПК установят лимит на премии

"Это немного не ко времени, учитывая те события, которые происходили с волной е-декларирования до 1 апреля и которые происходят сейчас. Есть такая норма, что до 14 апреля все госслужащие должны подать информацию о том, кто не подал декларацию. Если ее не будет — за это предусмотрена ответственность", — рассказал глава Минюста.

Он добавил, что сейчас публичная часть сайта НАПК, где можно проверить эту информацию, не работает, и все госслужащие снова стали заложниками руководителей ведомства, которые не выполняют своих обязанностей и никак не реагируют на претензии.

"А есть руководитель НАПК? Нет? Видно, премию себе выписывает", — прокомментировал ситуацию Гройсман, осудив отсутствие Корчак на заседании Кабмина.

Читайте: Перезагрузка НАПК: что предложил Минюст в новом законе

Как сообщал "Обозреватель", ранее Гройсман посоветовал главе НАПК уйти в отставку.