УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты заявляют, что доллар на этой неделе не будет изменяться

Эксперты заявляют, что доллар на этой неделе не будет изменяться

Евро на этой неделе может продолжить снижение. Об этом заявляют эксперты информационно-аналитического центра Forex club в Украине.

"Давление на евро на этой неделе сохранится. Кроме того, на евровалюте может сказаться выступление председателя ФРС США по монетарной политике Бена Бернанке 17-18 июля", - говорят эксперты.

В своем выступлении Бернанке может подтвердить ранее озвученную им позицию о том, что оснований для увеличения стимулирующих мер в США нет.

Кроме того, макроэкономическая статистика из США и еврозоны также внесет определенные коррективы.

"Стоит выделить данные по потребительской инфляции, индексу деловой активности в Германии ZEW, а также платежному балансу в еврозоне. Кроме того, важными из новостей США станут данные по розничным продажам, потребительской инфляции, инвестиционному притоку капитала", - утверждают экономисты.

Учитывая все обстоятельства, евро на текущей неделе может продолжить снижения и будет находиться в диапазоне пара евро/доллар 1,2 – 1, 24.

"В этом случае, средний курс продажи наличного евро в Украине составит 9,84-10,17 грн", - отмечают эксперты.

Средний же курс доллара на этой неделе особо не изменится.

"Рост доллара в стране будет сдерживать то, что остатки корреспондентских счетов коммерческих банков находятся ниже отметки 16 млрд. грн. Хотя, с другой страны рост доллара на валютном рынке и разрастание долгового кризиса в еврозоне будут поддерживать спрос на доллар США в Украине", - говорят эксперты.

Средний курс продажи наличного доллара США в Украине будет находиться в границах 8.12 – 8, 14 грн.

Как ранее сообщалось, евро на прошлой неделе имело тенденцию к снижению.