УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Банковой недовольны темпами реформирования экономики

На Банковой недовольны темпами реформирования экономики

Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова, выступая на заседании Комитета по экономическим реформам, рассказала о темпах выполнения плана реформ в экономике по итогам 2012 года. По ее словам, дисциплина стала главным препятствием на пути реформ в прошлом году.

Как сообщила Акимова, план по реформе госуправления выполнен на 65%, реформе госфинансов - на 69%, реформе медицинского обслуживания - на 74%, а реформа жилищно-коммунального хозяйства выполнена лишь на 35%.

При этом, по ее словам, наиболее сложная ситуация в нефтегазовом секторе - реформа нефтегазового комплекса выполнена всего на 25%.

В целом же план выполнен всего на треть, а 100% выполнения плана реформ не зафиксировано ни по одному направлению.

Первый замглавы Администрации отметила, что в 2012 году были сделаны значительные шаги на пути улучшения инвестиционного климата и создания условий для роста экономики. Здесь Акимова отметила реформирование таможенной сферы и системы упрощенного налогообложения предпринимателей.

Напомним, Президент Виктор Янукович обвинил премьер-министра Николая Азарова в безответственном отношении к проведению реформ в экономической сфере.