УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американский политолог рассказал, какими санкциями Запад может ударить по России из-за Сирии

23,1 т.
Политолог Александр Мотыль

Профессор политологии в Ратгерском университете в Ньюарке (Нью-Джерси) Александр Мотыль рассказал, какие санкции США и европейские страны могут ввести против России из-за Сирии.

Об этом пишет Сегодня.

Мотыль считает, что США могут расширить нынешние санкции, которые будут в большей степени касаться ограничений на поездки для высокопоставленных лиц, виновных в бомбардировках Алеппо и кредитных ограничений для российских компаний.

Читайте: "Село просто поперло": в России призвали Запад продлить санкции

"Западные санкции должны быть направлены против политической и экономической элиты. Следовательно, санкции должны заморозить их счета на Западе, значительно ограничить право поездок для них и членов их семей на Запад, сократить им доступ к кредитам. Может быть, уже настало время начать публичные дискуссии о возможности "отрезать" доступ России к SWIFT. Путин должен понимать, что такое отключение возможно. Что касается ЕС, его инструменты исключительно экономические… Но, насколько я знаю, у ЕС нет какого-то скрытого секретного оружия", - подчеркнул он.

Читайте: Украина сняла санкции с "дочки" банка Кремля

Как сообщал "Обозреватель", экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что санкции против Российской Федерации следует продлить как минимум на год.