УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"И реформы, и реинтеграция Донбасса..." Киевская чиновница шокировала сеть недвижимостью в "ДНР"

61,5 т.
Татьяна Сазонова

Заместитель гендиректора по финансовым вопросам госпредприятия ProZorro Татьяна Сазонова стала хозяйкой жилья в оккупированном террористами Донецке.

Ее декларация за 2016 год свидетельствует, что 25 февраля 2016 года чиновница получила права на квартиру в "ДНР" общей площадью 253,9 квадратных метра. В документе указана стоимость недвижимости - 148 тыс. гривен.

Сазонова совместно с мужем с 2005 года владеет еще одной квартирой в Донецке площадью 69,3 кв. м. Кроме того, в июне 2017 года она купила в Киеве квартиру общей площадью 181 кв. м. за 1,7 млн гривен.

Читайте: Шикарные дома и богатая теща: зампрокурора Киевщины "блеснул" декларацией

Пользователи соцсетей активно обсуждают недвидимость чиновницы.

"А зачем украинскому чиновнику (или как назвать человека, который руководит государственным предприятием) покупать еще и квартиру в оккупированном Донецке?" – пишет блогер Александр Янковский.

"Всегда было интересно - кто эти люди, что покупают дорогую недвижимость в Донецке и Луганске? Ну, вот вам "портрет покупателя". Киевская чиновница из ProZorro. Тут тебе разом и реформы, и борьба с коррупцией, и реинтеграция Донбасса", - отметил журналист Андрей Дихтяренко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий рассказал о схемах "легализации" чиновниками средств в е-декларациях.