УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Проблемный кредит: The Guardian узнала, как Deutsche Bank проверил Трампа на связь с Кремлем

10,5 т.
Deutsche Bank

Deutsche Bank провел внутреннюю проверку счета президента США Дональда Трампа, который взял в банке кредит на несколько миллиардов долларов. Руководство финучреждения безуспешно пыталось найти доказательства возможной связи американского лидера с Россией.

Об этом со ссылкой на свой источник сообщает The Guardian.

Согласно представленной информации, Deutsche Bank, который сам подвергся проверкам со стороны Минюста США, пытался найти доказательства того, были ли недавно выданные кредиты Трампу подкреплены финансовыми гарантиями Москвы.

Читайте:

Глава МВФ предупредила об угрозе для мировой экономики из-за Трампа

Отмечается, что ближайшие родственники президента США также имеют счета в Deutsche Bank. Речь идет о дочери Трампа – Иванке и ее муже Джареде Кушнере, который является советником президента, и матери Кушнера.

Сообщается, что по итогам проверки никаких доказательств связи Трампа с Москвой не было найдено. Тем не менее от Deutsche Bank требуют, чтобы кредитная организация привлекла независимого аудитора для проверки отношений банка с Трампом.

Американский конгрессмен-демократ, представитель бюджетного комитета Билл Парселл-младший напомнил, что банк привлек внимание Минюста США, говорится в тексте. "Мы знаем, что Deutsche Bank является основным кредитором президента Трампа, и в настоящее время в отношении банка также проводится проверка со стороны Министерства юстиции на предмет возможных неправомерных действий. Я думаю, что для американского народа важно знать какие связи у банка с президентом, и есть ли участие России в выданных Трампу кредитов", – сказал конгрессмен.

Также в статье приводится ссылка на информацию в Bloomberg о том, что Трамп в настоящее время должен Deutsche Bank около $300 млн.

Читайте:

Это будет бомба: WikiLeaks пообещал обнародовать секретную декларацию Трампа

Как сообщал "Обозреватель", американские спецслужбы начали проверку соратников Трампа на предмет связи с Кремлем.