УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыночные потери на Форексе

1,6 т.
Рыночные потери на Форексе

Анализируя торговлю многих трейдеров, спекулирующих на Форексе валютой, можно сделать достаточно точный вывод – главная причина всех неудач заключается в отсутствии терпения. Ведь большинство игроков, совершая вход на рынок, думают в первую очередь о потенциальном заработке, но никак не о возможных рисках и качестве сделки. Поэтому получается, что в сделке задействуется неоправданно большой капитал или сделку приходится выдерживать долгое время в открытом состоянии. Можно найти и массу других причин, которые ведут к увеличению рыночных потерь.

Безусловно, бывают такие моменты, когда трейдер совершает ряд прибыльных сделок на торговой платформе metatrader 4 и действительно может заработать на них хорошую сумму. Однако малейшая перемена рыночного настроения и наступает серия уже из отрицательных сделок, которая не только лишает игрока денег, но еще и вводит его в психологический ступор, что является наиболее опасным состоянием в торговле. Такой трейдер не способен адекватно оценить рыночную ситуацию и если своевременно не прекратит торговлю, начнет принимать неверные решения, совершать попытки отыграться. В такой ситуации потеря всего депозита – довольно распространенное явление.

Читайте: Как заработать на конкурсах Форекс

Если вы намерены вести прибыльную торговлю, очень важно удерживать соотношение потенциальной прибыли к убытку в правильной пропорции. Как правило, у начинающих игроков она должна быть 3к1 или больше. Получить такое соотношение под силу каждому игроку, но для этого, порой, приходится довольно долго ждать. А на это есть способность не у всех.

В учебниках по торговле на Форекс описаны многочисленные стратегии. Однако каждый эксперт подтвердит эффективность торговли по тренду. В этом случае игроку остается выжидать удобной позиции, при которой появятся характерные признаки для совершения сделки. Так, например, если трейдер выбрал краткосрочную торговлю, у него удачная позиция на рынке появится всего 5-10 раз в месяц. Согласитесь, это не так уж и часто, как хотелось бы. Именно поэтому у многих игроков попросту не хватает терпения, и они начинают совершать сделки при первой же удачной на их взгляд возможности, что, несомненно, ведет к финансовым потерям.

Но здесь возникает закономерный вопрос – какой временной интервал стоит выбрать, чтобы получить максимальную выгоду? Ответить на него можно лишь рассмотрев индивидуальные предпочтения игрока на рынке forex по поводу торговой активности. То есть для начала стоит определить, как часто трейдер захочет и сможет совершать торговые операции.

Начинающим трейдерам стоит проанализировать дневную торговлю и определиться с подходящей тенденцией. В последующем можно переходить на мелкие фреймы и находить в них подходящую точку для входа в направлении действующего тренда. Если же вы предпочитаете агрессивный стиль трейдинга, анализировать можно меньшие таймфреймы и входить уже с графиков М15 – М5. Так вы будете следовать главному правилу – продавать дорого и покупать дешево.