УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британия пообещала помочь украинскому бизнесу

3,9 т.
Британия пообещала помочь украинскому бизнесу

Великобритания пообещала поддержать украинский бизнес. Об этом стало известно по итогам встречи главы Федерации работодателей Украины Дмитрия Фирташа с чиновниками Министерства иностранных дел Великобритании 24 февраля в Лондоне, сообщает пресс-служба ФРУ.

Читайте:

Фирташ купил "Правэкс-Банк"

"Во время встречи стороны обсудили последние события в Украине, а также вопросы предоставления Великобританией политической и экономической поддержки Украине вслед за формированием нового украинского правительства", - говорится в сообщении.

Как отметил Дмитрий Фирташ, эта встреча была очень полезной и конструктивной.

"Великобритания выразила принципиальную готовность оказать поддержку украинскому бизнесу, а также способствовать достижению стабильности и роста украинской промышленности" , - сказал глава ФРУ.

Читайте:

Фирташ отсудил у "Нафтогаза" $2 миллиарда

Напомним, подтвердить необратимость курса Украины на интеграцию в Европейский Союз, рекомендовать парламенту и правительству принять ряд мер для скорейшего заключения соглашения об ассоциации с ЕС предлагают народные депутаты от УДАРа Ирина Геращенко и "Батьківщини" Борис Тарасюк, которые внесли в понедельник, 24 февраля, соответствующий проект постановления.