УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крым лидирует по выполнению бюджета за 2013 год

1,8 т.
Крым лидирует по выполнению бюджета за 2013 год

По результатам мониторинга Министерства финансов доходная часть местных бюджетов по итогам 2013 г. выполнена лишь на 93,4?%. Бюджеты некоторых областей недосчитали до 10 % ожидаемого. Крым — единственный из всех регионов — сумел перевыполнить план.

За счет налоговых поступлений за 12 месяцев 2013 года доходы местных бюджетов автономии составили 4921,2 млн грн, что на 370,6 млн грн превысило поступления налогов и сборов за аналогичный период 2012 года.

Секрет успеха начальник Главного управления Миндоходов в АР Крым Александр Кондрашов видит в партнерском отношения к бизнесу, в смелых инновациям, и, в целом, в спокойной, взвешенной и эффективной работе всех звеньев Главного управления.

В немалой степени работе Миндоходов Крыма способствует и атмосфера взаимопонимания и сотрудничества с органами республиканской и местной власти сложившаяся за последний год.

О партнерстве Ведомства с бизнесом свидетельствует рост предпринимательской активности. Так, за последний год предпринимателей в автономии стало больше на 1,4 тысячи, а поступлений единого налога почти на 70 млн гривен.

Всего за год сумма поступлений единого налога от всех групп субъектов хозяйственной деятельности составила более 280 млн. гривен.

За счет легализации заработной платы, возможности создания новых рабочих мест, повышения заработной платы крымские налогоплательщики в 2013 году уплатили более 2,3 млрд грн, а бюджет Крыма дополнительно получил почти 87 млн гривен.

"Объединение налоговой и таможенной служб в единое ведомство – Министерство доходов и сборов – обеспечивает и будет обеспечивать в дальнейшем стабильность и ритмичное наполнение бюджетов всех уровней. Реформы же налоговой и таможенной систем позволяют вносить в законодательство такие инновации, которые, уменьшая давление на добросовестный бизнес, повышают результативность борьбы с уклонением от налогообложения" - эти условия Александр Кондрашов использовал для Крыма более чем на 100%.